Луиза Шогулина консолидирует общественность села Ишлеи
14 января 2024
На мероприятии присутствовали самые активные и уважаемые жители села: Почетный гражданин Чебоксарского муниципального округа Архипов И.С. , член партии Миронов Ю. К., активист ,общественник Сильвестров А. Д. и другие.
В ходе рабочей встречи были подведены итоги совместной работы за 2023 год и намечены планы развития села Ишлеи на ближайшие годы.
По личному обращению Луизы Шогулиной к депутату Госсовета Чувашии Игорю Молякову с просьбой изыскать деньги на строительство очистных сооружений села Ишлеи были выделены денежные средства в размере 531 миллион 386 тысяч рублей. Кроме того, еще в 2016 году Луиза Шогулина отправила обращение к тогдашнему депутату Госдумы Николаеву Олегу Алексеевичу о выделении денежных средств на разработку проектно-сметной документации для реконструкции очистных сооружений. В результате, была разработана проектная документация на объект "Реконструкция очистных соружений" в размере 2511, 6 тыс .рублей .
Луиза Шогулина поблагодарила старейшин села Ишлеи за их активную гражданскую позицию, желание сделать и преобразить малую Родину, где они живут и где растут их дети , внуки, правнуки, и вручила им новогодние и рождественские подарки.
В свою очередь, участники встречи поблагодарили Луизу Шогулину за активную работу по развитию села и защите их прав.