Внесенный Анатолием Аксаковым законопроект подписан президентом
15 марта 2018
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому банки должны будут информировать заемщиков о задолженности и об остатке кредитного лимита по кредитной карте. Законопроект был внесен в Госдуму РФ депутатом ГД Анатолием Аксаковым.
Как стало известно "Правде ПФО", через 6 месяцев вступит в силу закон, касающийся информирования банками заемщиков о задолженности и об остатке кредитного лимита по кредитной карте. Документ был подписан Владимиром Путиным и опубликован на федеральном интернет-портале правовой информации. Законопроект внес в Госдуму РФ депутат ГД, глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Об этом сообщает "РАПСИ".
Анатолий Аксаков ранее пояснял, что речь идет об использовании банковских карт с овердрафтом. Клиенты, по словам депутата ГД, путают объем средств, находящихся на счете, с тем кредитным лимитом, который они могут использовать для приобретения товаров и услуг, и в результате оказываются должны банку по овердрафту, сообщает агентство.
По материалам источников: Правда ПФО