В Чувашии дачники добились возобновления переезда на железной дороге
10 августа 2016
В Центр защиты прав граждан обратились собственники дачных участков в Цивильском районе. Из-за закрытия железнодорожного переезда им приходится тратить уйму времени на объезд. После обращения в Центр власти решили возобновить переезд.
В мироновский Центр обратились собственники дачных участков в Цивильском районе. Местные власти закрыли переезд вблизи деревень Хорнвары и Мамликасы, который ведет к дачам. Чиновники посчитали его содержание нецелесообразным как экономически, так и практически – с одной стороны дорога асфальтовая, а с другой ее покрывает только грунт.
Жители обратились к депутату Чебоксарского городского собрания Сергею Муравьеву. После рекомендаций специалиста Центра и депутатского запроса власти решили не только восстановить этот переезд, но и постелить на нем асфальтобетонное покрытие. Сотрудники администрации Цивильского района в своем ответе указали, что уже начались разработки проекта по строительству подъездных путей.
Собственники дачных участков поблагодарили специалистов Центра за ценные советы и подсказки. Теперь они надеются, что в скором времени вновь будут с комфортом добираться до своих огородов и дач.
По материалам источников: Домсовет