Беседа с гражданами выявила болевые точки нашего общества.
04 июля 2016
Депутат Госсовета Чувашской Республики от партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Олег Николаев 04 июля 2016 года в Общественной приемной депутата Госдумы России Анатолия Аксакова в Чебоксарах провел очередной прием граждан.
Этот прием, который, как и все предыдущие, прошел в форме беседы, образно можно назвать зеркалом нашей жизни. У всех посетителей – свои проблемы. Многие вопросы связаны с низким уровнем жизни граждан Чувашии. Например, таксист Эдуард Алексеев оказался в тяжелой финансовой ситуации из-за семейных проблем. Ему теперь одному приходится воспитывать двух дочерей-подростков. Олег Алексеевич, внимательно выслушав собеседника, тут же попросил юристов Центра защиты прав граждан партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" оформить ходатайство с просьбой предоставить льготные путевки в детский лагерь дочерям Э.Алексеева.
У чебоксарца Николая Жаркова, проживающего по переулку Заводской, другая проблема. Он жалуется на соседа, который построил индивидуальный дом, по мнению Николая Геннадьевича, с нарушениями архитектурно-санитарных норм.
Как всегда, не обошлось без жалоб на равнодушное отношение муниципальных чиновников к жалобам и заявлениям граждан, неправомерные решения судебных органов и других проявлений формального подхода органов местной власти к нуждам жителей Чувашии.
По всем обращениям граждан будут оформлены депутатские запросы, а также оказана заявителям юридическая помощь.