Анатолий Аксаков: для реализации экономического потенциала Крыма необходимы инвестиции
19 марта 2014
У Крыма, договор о включении которого в состав России в качестве субъекта РФ был подписан 18 марта, есть значительный потенциал экономического развития, для реализации которого необходимы инвестиции в инфраструктуру. Такую точку зрения высказал в эфире телеканала РБК заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации "Россия" Анатолий Аксаков.
По его словам, Крым это благодатная земля, которая будет приносить большую отдачу, но необходимо сначала вложить в инфраструктуру. Крым является дотационным в том числе и потому, что в него не вкладывались деньги. Уверен, что Крым в ближайшей перспективе сможет стать вполне успешным регионом, который не будет нуждаться в дотациях".
Анатолий Аксаков также отметил, что Крым идеальное место для реализации идеи свободной экономической зоны. "Нужно создавать особую экономическую зону, и вполне возможно, что Крым получилось бы развивать и как международный финансвый центр с особым законодательством, с особыми условиями для инвесторов, эмитентов", сказал он.
Договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве субъектов РФ подписан. На прямой связи из студии РБК в отеле "Арарат-Хаятт" заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.